クイックアプリ検索 »   新着 | 値下げ | 無料 | 高評価 | 新着オススメ! | キニナル! | 新着動画 | iPad新着 | iPad値下げ | iPadオススメ!
APPLICATION INFO - iPhoneアプリの詳細情報
TOP > ライフスタイル > いっこいくら@ひとついくら@1個何円@単価比較

いっこいくら@ひとついくら@1個何円@単価比較

無料
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Share on Tumblr
  • Clip to Evernote
  • Check
買い物の時に数量が違う商品を比較したいときありますよね?
品質に大して差がないようなとき、個数と価格で比較したいことありませんか?
ティッシュペーパー、卵、冷食のコロッケ、トイレットペーパー、卵、いろいろありますね。
このアプリは、1個何円?を簡単に比較できるアプリです!
左側の欄に金額を、左から二番目の欄に数量(個数や重さ)を入力してください。
1行目と、2行目各々に品物の情報(金額と個数)を入れ終わると一番右の欄に比較結果が出ます。
1個あたりの単価が安い方が「安いもの」として 背景を赤くして「◎」表示がされます。
トイレットペーパー12ロール128円 と 18ロール186円と出会った時などに使ってくださいね。品物の品質なども勘案して、迷った時の一助程度でお使いください。
(このアプリを使って出た結果がどう出ても責任は取れませんのでご承知ください)
このアプリはiPhone、iPadの両方に対応しています。
カテゴリー
ライフスタイル
リリース
2015/7/29
更新
2015/8/10
バージョン
1.0.5
言語
サイズ
21.8 MB
条件
このバージョンの新機能
画面が回転を改めました。
スクリーンショット - iPhone | iPad
  • http://a4.mzstatic.com/jp/r30/Purple1/v4/db/e2/ed/dbe2ed09-0d1f-ae06-e4f2-8743638acd50/screen1136x1136.jpeg
  • http://a2.mzstatic.com/jp/r30/Purple7/v4/10/e4/04/10e40432-f0b0-0c6e-1f4d-10986da43a9e/screen1136x1136.jpeg
  • http://a1.mzstatic.com/jp/r30/Purple7/v4/5b/38/9b/5b389bc6-0b89-ad34-1672-af01501514ac/screen1136x1136.jpeg
  • http://a5.mzstatic.com/jp/r30/Purple1/v4/fa/a6/5d/faa65dc9-4e8a-686f-07d1-fc43968aa055/screen1136x1136.jpeg
  • http://a4.mzstatic.com/jp/r30/Purple1/v4/bd/9a/be/bd9abe93-229c-b218-e0f0-1fcc1b2436ca/screen1136x1136.jpeg
スクリーンショット - iPhone | iPad
  • http://a1.mzstatic.com/jp/r30/Purple7/v4/c3/4e/f4/c34ef4d8-3642-6030-992d-6d2574cbc79d/screen480x480.jpeg


いっこいくら@ひとついくら@1個何円@単価比較に関連する動画

このアプリのYoutube動画がある場合はURLを送信してください。詳細 »












いっこいくら@ひとついくら@1個何円@単価比較 に関するツイート